В 5-х классах состоялся День открытых дверей PDF Печать E-mail
01.12.2015 г.

В субботу 28 ноября состоялся День открытых дверей для родителей 5-х классов Бийского лицея. Несмотря на выходной день, многие родители выразили свой интерес к учебному процессу своих детей и пришли в лицей. У гардероба нас встречала Жегулина Наталия Николаевна, заместитель директора по УР.

Прозвенел звонок, и мы вместе со своими детьми, как будто тоже стали учениками. На уроке ИЗО Явнова Анастасия Геннадьевна познакомила нас с различными видами народных промыслов России и их особенностями. Она предложила ребятам самим придумать и изобразить свой неповторимый сюжет для воображаемого подноса. Тут фантазия ребят "разгулялась": кто-то рисовал неведомую птицу с разноцветными перьями, кто-то сказочные цветы, а кто-то ягодную полянку.

На уроке русского языка Эмекова Светлана Алексеевна приготовила для ребят задания для работы в группах с использованием раздаточного материала. Очень активно учителем использовалась интерактивная доска, демонстрировались слайды, презентация. Я считаю, что такая форма подачи материала помогает его лучше усвоить и понять. Как жаль, что когда я училась, это было большой редкостью.

Анна Геннадьевна Каньшина - учитель математики в нашем 5-в классе. С первых минут урока она задает высокий темп работы. Все дети активно включаются в решение поставленных задач и примеров. Тянутся руки, кому повезло - выходят и решают примеры у доски. Кто-то быстрее, а кто-то немного медленнее, но все показывают понимание изученной ими темы. И в этом несомненная заслуга учителя.

На переменах мы, родители, подходили к нашим учителям и задавали все волнующие, и интересующие нас вопросы. А они терпеливо и доходчиво отвечали нам. Было приятно, когда на большой перемене нас пригласили пообедать в лицейскую столовую. Угощали картофельным пюре с котлетой и горячим чаем. Все было очень вкусно и по-домашнему.

После уроков дети поздравили стихами и песнями своих мам с днем Матери. Закончился День открытых дверей круглым столом для родителей на тему "Обучение ребенка в основной школе" и знакомством с программой "Одаренные дети".

Хочется поблагодарить организаторов этого нужного и важного для нас, родителей, мероприятия. В этот день нам предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто-то вспомнит свое школьное детство, кто-то лучше начнет понимать своего ребенка. В течение дня мы являемся непосредственными участниками всего происходящего: наблюдаем за детьми во время уроков, внеклассных занятий. Кроме того это отличная возможность познакомиться с учебным заведением и преподавателями. Не стоит ее упускать!

Посохова Е.А., родитель