Набор в 8-10 кл иногородних
Родительский совет проверил столовую лицея PDF Печать E-mail
16.12.2015 г.

14 декабря 2015 года, по поручению Родительского совета, я посетила нашу Лицейскую столовую. Сразу хочу отметить, что результатами «проверки» приятно удовлетворена. Теперь всё по порядку.

Просторная и чистая столовая, окна украшают цветы и красивые шторы. Имеются стеллажи, куда можно поставить сумки, в достаточном количестве раковины для мытья рук, мыло, а так же в наличии и исправные электрополотенца. Рада была видеть, что наши дети активно пользуются средствами гигиены.

Красивая мебель в отличном состоянии – идеально чиста. Сотрудники в аккуратной свежей форме, а волосы убраны под шапочки. В это время обедал первый поток лицеистов: нормальная и спокойная обстановка, без «толчеи и криков», столы сервированы, дети спокойно ели и, как правило, всё доедали.

Меню было достаточно разнообразным, но я попробовала стандартный обед: гороховый суп, рожки с котлетой и чай с выпечкой. Порция большая, в меру согретая и вкусная.

После обеда к нам присоединилась заведующая столовой и ответила на все наши вопросы: и по доставке продуктов, и по их хранению - приготовлению, и по оборудованию столовой. Документы на продукты все имеются в наличии.

Впечатления от посещения Лицейской столовой – самые положительные, никаких нареканий у меня не возникло. Большая благодарность администрации Лицея, которая, несмотря на все трудности, организовывает питание наших детей на таком высоком уровне и лично Сверчковой Л.В. за помощь в организации нашего посещения столовой.

Мартова Надежда Сергеевна, родитель,413 гр.

По результатам визита в столовую хочу выразить благодарность директору столовой и всем работникам, участвующим в процессе обеспечения питанием. В ходе проверки я не выявила посторонних запахов в самой столовой, примеры блюд, данные для дегустации, считаю вкусными, качественными, претензий не имею.

Отдельно хочу отметить расширение меню и введение "молочных", "рыбных" дней. Порадовало качество выпечки. Поддерживаю и одобряю приготовление блюд из натурального сырья, без использования полуфабрикатов.

Понравилась столовая мебель, и соблюдение детьми правил гигиены при приеме пищи. Считаю, организация школьного питания в лицее заслуживает высокую оценку.

Марина Викторовна Николаева, 221 группа, родитель

P.S. Уважаемые родители! Напоминаю Вам, что в функции работы Родительского совета лицея входит … «п.3.8. Осуществляет независимую оценку качества организации школьного питания, подготовки лицея к новому учебному году, созданию комфортных условий образования». И потому вновь приглашаю всех к сотрудничеству. Давайте вместе решать вопросы комфортности учащихся в лицее.

Л.В.Сверчкова, заместитель директора по ВР