Вечер встречи выпускников
Космонавтом быть хочу! PDF Печать E-mail
06.05.2016 г.

17 и 24 апреля дети из наших групп в рамках реализации проекта "Космонавтом быть хочу", посвящённого 55-ти летию первого полёта человека в космос посетили молодёжный центр Родина. Дети стали участниками игровой программы "Школа Миртика", в ходе которой выполняли космическую зарядку, отгадывали загадки о космосе.

Так же дети с родителями посетили лекцию в планетарии, где ознакомились с разнообразием созвездий, планетами солнечной системы, увидели кусок настоящего метеорита и получили возможность посмотреть в настоящий телескоп.

Далее они посетили "Музей космической техники", где рассмотрели разнообразные космические аппараты, выполненные руками детей, посещающих ракетомодельный кружок. И взрослые и дети остались довольны.

Л.А.Бондарева