Правовой брейн-ринг среди 8-9 классов
Внимание ОСЕНЬ! PDF Печать E-mail
21.09.2016 г.

В начале учебного года в учебных заведениях России объявляется месячник по безопасности дорожного движения. Школьникам нужно вспомнить правила поведения на дороге и привыкнуть соблюдать все правила дорожного движения.

17 сентября пятиклассники Бийского лицея собрались во дворе школы для участия в первом туре конкурса «Безопасное колесо». Хорошая погода и хорошее настроение помогли создать атмосферу праздника.

В соревновании на велосипедах «Прохождение препятствий» лучший результат среди девочек показали Ольга Середа, Виктория Жарикова, Ксения Скороварова и Полина Беляева, среди мальчиков Дмитрий Бубнов, Егор Важенин и Руслан Заборовский. Самым быстрым на скоростном заезде стал Кирилл Барановский (28 сек) и Полина Беляева (32 сек).

Успехи лицеистов поддерживались громкими криками и аплодисментами болельщиков: на мероприятие приходили целыми семьями - семья Важениных, Беляевых, Середы.

Ученик 2 А класса Арсений Середа тоже участвовал в соревнованиях и показал высокие результаты: первый среди мальчиков по прохождению препятствий, второй результат в соревновании на скорость.

Спасибо всем пятиклассникам, что помогали судить на этапах: Павлу Кошкарову, Татьяне Пироженко, Маше Захаровой. Особенно хочется отметить ребят 5а класса Аню Бондаренко и Максима Татаринова, которые помогали организовывать соревнования - размечали трассу, судили на этапах.

По общим командным результатам победил 5 б класс, второе место разделили 5 а и 5 г классы. В мае в лицее еще раз пройдет школьный тур соревнования «Безопасное колесо», объединяющий практический и теоретический туры. Победители примут участие в городском конкурсе.

Всех лицеистов, кто хочет лучше знать правила дорожного движения, приглашаем на занятия клуба «Азбука дорожного движения».

Т.Б. Зеленкова, учитель ПДД