Правовой брейн-ринг среди 8-9 классов
Акции по безопасности дорожного движения PDF Печать E-mail
18.10.2016 г.

28–30 сентября в Санкт-Петербурге прошел VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», главная тема которого - роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. Газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования провела Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Цель акции — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Понять, ЧТО каждый человек, каждый гражданин — каждый из нас может сделать для того, чтобы наши дороги стали символом жизни и безопасности.

Лицеисты тоже приняли участие в этой акции: отвечали на вопросы, рисовали рисунки. Главный вывод – чтобы дорога стала безопасной – надо ВСЕМ знать и выполнять ПДД

Так же в рамках месячника безопасности по ПДД в сентябре третьеклассники лицея исследовали дороги микрорайона и проложили безопасный путь для школьников в лицей, обозначив его следами на дороге.

Учитель ПДД Т.Б.Зеленкова