Наука 0+
Бийский лицей снова в ТОП - 500 лучших школ России! PDF Печать E-mail
06.10.2017 г.

Накануне празднования профессионального праздника педагогов – Дня Учителя был опубликован рейтинг Лучших школ России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году – ТОП-500.

Данный перечень школ был подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ. Критериями, на основе которых формируется рейтинг Топ-500 являются результаты основного государственного экзамена для 9 классов, единого государственного экзаменов для 11-х классов, Всероссийской олимпиады школьников, участие во Всероссийских проверочных работах.

Открывает данный список лучших школ России 2017 г. школы Алтайского края: КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», который наряду с барнаульской гимназией №42 входит в данный рейтинг в пятый раз.

Кроме этого, Бийский лицей-интернат вошел в рейтинг «Лучшие школы, обеспечивающие высокий уровень профильной подготовки» (ТОП 100) и «Лучшие школы для поступления в ведущие ВУЗы России» (ТОП 200).

Поздравляем педагогов, лицеистов и родителей с заслуженной и столь весомой победой!

администрация лицея