Наука 0+
Всероссийский педагогический форум "Образование: взгляд в будущее". PDF Печать E-mail
10.10.2017 г.

С 3 по 6 октября в Обнинске состоялся XV Всероссийский с международным участием педагогический форум «Образование: взгляд в будущее. (EDUCAMP-2017). Форум организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки РФ, Российской академии образования, Союза развития наукоградов России.

В рамках форума прошла научно-практическая конференция «Лучшие педагогические практики современного образования», на которой был представлен опыт работы образовательных учреждений, педагогов и других организаций и лиц, связанных с образованием, представлены инновационные образовательные концепции и лучшие практики образования по направлениям «Работа с одаренными детьми», «Образовательные технологии», «Актуальные вопросы воспитания», «Исследовательская и проектная деятельность учащихся».

В секции, посвященной работе с одаренными детьми, начальником научно-методического отдела Назаровой Светланой Николаевной был представлен опыт организации Центра по выявлению и поддержке одаренных детей (естественнонаучное направление) на базе Бийского лицея. Доклад вызвал интерес коллег и был оценен Дипломом 1 степени.

Борщевская Екатерина, пресс-центр