5-б поздравил своих мам! PDF Печать E-mail
29.11.2017 г.

Все знают, что в последнее воскресенье ноября, самого холодного месяца осени, в России традиционно отмечается самый теплый, душевный праздник – День Матери. И накануне наши дочки и сыновья, учащиеся в 5 «Б», вручили нам приглашения на концерт, который они подготовили по этому поводу.

Поэтому 25 ноября собраться в стенах бийского лицея у нас, родителей, было сразу несколько причин. Разумеется, интересно было поприсутствовать на Дне открытых дверей, посмотреть, как проходят занятия в среднем звене, ведь начальная школа осталась позади.

Конечно, многие из нас не упустили шанса посетить столовую, чтобы посмотреть и попробовать, что кушают наши дети в школе. Все отметили, что было вкусно, и выразили благодарность сотрудникам столовой за качество блюд и слаженную работу.

И, наконец, после занятий, когда парты в кабинете были аккуратно сдвинуты в сторону, началось самое долгожданное мероприятие – классный концерт! Очень приятные и трогательные слова в адрес мам звучали в песнях, сценках, стихах, частушках. Финальным аккордом стало замечательное слайд-шоу с портретами всех мам под красивую музыкальную композицию. Видно было, что не один час дети вместе с Ольгой Георгиевной провели, готовясь к этому дню! В конце дети вручили нам по сюрпризу, сделанному своими руками.

Не остались в долгу и мамы. Все ребята тоже получили небольшие сладкие сувениры, с благодарностью и пожеланиями успехов в учебе.

Так что этот день открытых дверей в 5 «Б» и ученики, и родители провели не только с пользой, но и с радостью, яркими эмоциями и новыми впечатлениями, за что выражаем огромную благодарность руководству лицея, и особенно классному руководителю О.Г. Жариковой.

Мамы учащихся 5-б