Лицейская "ЮНАРМИЯ" продолжает работу PDF Печать E-mail
04.12.2017 г.

Знаете ли вы, что в Бийском лицее есть отряд Юнармии? Он был создан в апреле 2017 года. Власенко Юлия, Шурупова Софья, Ермошина Анна, Зимина Ксения, Репнякова Анжелика, Арестова Дарина, Симашкевич Елизавета, Логунов Данил и Кремнев Александр активно принимают участие в различных мероприятиях и соревнованиях по патриотическому воспитанию, здоровому образу жизни.

30 ноября отряды Юнармии "Адреналин"- Бийский лицей, "Вихрь", "Сталь", "Олимп" и "Евдокимовцы" приняли участие в Городском форуме молодежи Наукограда 2017 г. Это было самое долгожданное событие этого года. От отряда "Адреналин" в форуме приняли участие Власенко Юлия - командир отряда, Шурупова Софья - заместитель командира, Арестова Дарина, Симашкевич Елизавета, Зимина Ксения и Репнякова Анжелика.

Со своими докладами сначала выступил президиум Форума, в составе которого были: И.о. Главы Администрации города Студеникин Александр Петрович; председатель Думы города Бийска Ларейкин Сергей Владимирович и начальник отдела молодежной политики УКСМП Администрации г.Бийска Кудинов Андрей Владимирович.

Затем выступили председатели различных общественных организаций города, включая начальника штаба Юнармии Бийска и Бийского района Овчинников Евгений Михайлович и председателя союза ветеранов Воздушно-десантных войск г. Бийска Татарникова Евгения Викторовича. А праздничное настроение создавали танцевальные коллективы "Овация" и "Индиго". Все гости почерпнули много полезной информации, которую смогут использовать в будущем.

А 1 декабря (на базе МБОУ "СОШ № 3") состоялся круглый стол, в котором участвовали командиры отрядов "Сталь", "Олимп", "Вихрь", "Адреналин" - отряд Бийского лицея и начальник штаба Бийского отделения Юнармии Овчинников Евгений Михайлович; депутат Государственной Думы РФ Наталья Сергеевна Кувшинова; ребята из Всероссийского движения школьников (РДШ); Заместитель главы города Мелихова Антонина Григорьевна; представители управления образования города Бийска, а также ребята из ВПК "Вымпел".

Активисты Юнармии, РДШ и Вымпел смогли побеседовать с депутатом Государственной Думы РФ Натальей Сергеевной Кувшиновой. Это был серьезный разговор, в котором она затронула такие важные темы как необходимость изучения истории, развитие патриотизма, плюсы и минусы социальных сетей, вопросы информационной безопасности и выбор будущей профессии. Ответила на все вопросы присутствующих. Также обсудили перспективу развития РДШ.

В завершение Кувшинова Наталья Сергеевна вручила благодарственные письма от Государственной Думы. Все гости сделали общее фото на память. От встречи остались только положительные впечатления и возникло желание двигаться дальше.

Кормина Дарья, пресс-центр, Власенко Юлия, командир отряда «Юнармии» Бийского лицея