Компьютерный фестиваль - 2017
Памятка - обращение к гражданам, находящимся вблизи железнодорожного транспорта PDF Печать E-mail
11.12.2017 г.

Уважаемые граждане!

Находясь на территории железнодорожного транспорта, необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения. Быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим, не допускать необдуманных поступков.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются опасные места.

Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории травмируются и гибнут люди, особенно больно и обидно, когда это касается детей.

Ребята, оставшись Без присмотра взрослых, часто играют вблизи железнодорожных путей или станции дети ради любопытства поднимаются на вагоны, из-за озорства бросают снежки и даже камни в проходящие пассажирские поезда, подкладывают посторонние предметы на рельсы, подвергая при этом опасности не только свою жизнь, но жизнь и здоровые всех, кто находится в поезде.

Помните, что проезд и переход через пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах. Еще раз перечислим их: это – пешеходные тоннели, мосты, наземные переходы и переезды, путепроводы, а также другие места, обозначенные соответствующими знаками. При переходе путей следите за предупреждениями, подаваемыми звуковыми и световыми сигналами и предупреждающими знаками. сказывайте помощь людям с ограниченными возможностями.

Родители и дети, для Вас подготовлены специальные материалы, по правилам безопасности на железной дороге. Прочтите их и неукоснительно соблюдайте!

Дорога железная - не для игры! Это все дети запомнить должны! (см.плакат)
Дорога железная - зона повышенной опасности! (см.плакат)
Правила поведения детей при нахождении на железнодорожных путях! (см.плакат)
Уроки безопасности при нахождении на железнодорожных путях ! (см.брошюру)