2Г необычно встретил Новый год PDF Печать E-mail
28.12.2017 г.

В преддверии Нового года 2Г класс провел внеклассное мероприятие на свежем воздухе. Дети начали свое новогоднее путешествие от дверей лицея. Им было предложено разгадать квест и поучаствовать в нескольких этапах.

Первый этап был на крыльце лицея. Ребятам предложили по фотографии узнать местность на квартале АБ. Данная задача оказалась под силу и детям, и родителя, они все дружно, узнав двор МЖК с его знаменитым самолетом, дружно, запевая песню, двинулись ко второму этапу. Там им предстояло разгадать загадки и головоломки, а за правильные ответы выдавали пазлы, из которых ребята сложили картину и угадали место третьего этапа. Третьим этапом оказался спортивный комплекс «Заря».

Далее, всех участников ждала совместная коллективная игра, после чего ребята побежали в котлован, где их встретила собака Маршал из мультфильма «Щенячий патруль» и Снегурочка. Новые герои провели с ребятами Зимние веселые старты и стали ждать Дед Мороза.

Он пришел неожиданно, из леса, как в самой настоящей сказке: среди сосен и елок, укатанных пушистым белым снегом. А с приходом Деда Мороза почувствовалось приближение волшебных новогодних праздников. Ребятишки по традиции поиграли с Дедушкой Морозом, отгадали его загадки, а он им вручил подарки.

В конце мероприятия дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и собакой Маршалом пили чай на свежем воздухе и делились впечатлениями от встречи Нового года. Всем очень понравилось провожать старый год и встречать с радостью новый!

Воспитатель 2г класса Уткина Елена Владимировна