Баскетбольный турнир памяти Г.Н.Сафонова состоялся в Бийском лицее PDF Печать E-mail
09.01.2018 г.

Ежегодный баскетбольный турнир, дань памяти хорошему человеку, педагогу - первому директору Бийского лицея. Геннадий Николаевич Сафонов приехал из Кургана и по итогам конкурса, который объявили через «Учительскую газету», возглавил лицей.

Практически сразу же после новогодних праздников, 4 января, в 10 часов в спортивном зале Бийского лицея состоялся ежегодный баскетбольный турнир, посвященный Геннадию Николаевичу. Идея проведения этого принадлежит выпускнику 1993 года Цветкову Евгению. В этом деле его поддержали также преподаватели лицея и другие выпускники.

В соревнованиях участвовали 4 команды: действующих лицеистов, выпускников лицея, ветеранов лицея и команда Бийского Технологического Института, которая победила в прошлом году. Игры турнира были довольно напряженными – быстрый темп, минимальный разрыв в очках – и зрители смотрели спортивное состязание затаив дыхание.

По результатам двух полуфиналов в заключительной игре турнира встретились команды лицеистов и БТИ. На протяжении всех четвертей не выпускали из рук лидерство ученики лицея и по итогам соревнований именно они получили заветный кубок, а лучшим игроком заслуженно стал Алексей Гольцов, ученик 10 Д класса.

Поздравляем участников и зрителей турнира с его успешным проведением.

Борщевская Екатерина, пресс-центр