Правовой брейн-ринг среди 8-9 классов
II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи» PDF Печать E-mail
01.02.2018 г.

26-29 января в Образовательном центре «Сириус» прошла II Всероссийская конференция «Путь к успеху: стратегии поддержки одаренных детей и молодежи».

Участники конференции - ученые, педагоги и исследователи, представители Министерств образования и науки, здравоохранения, спорта, высокотехнологичных промышленных корпораций и предприятий, на дискуссиях, круглых столах и пленарных сессиях разрабатывали стратегии поддержки одаренных детей и молодежи.

В делегацию Алтайского края вошли представители Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского государственного университета, МБОУ Гимназия № 42 г. Барнаула. КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края представляла начальник научно-методического отдела Назарова С.Н.

Обсуждалсь вопросы развития системы выявления, поддержки и сопровождения школьников в регионах. На круглом столе «Развитие и сохранение талантов в регионах. Лучшие региональные практики мотивации одаренной молодежи» в рамках конференции был представлен опыт организации работы с одаренными детьми в Алтайском крае.

начальник научно-методического отдела Назарова С.Н.