Набор в 8-10 кл иногородних
Вторая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!» PDF Печать E-mail
10.02.2018 г.

А знаете ли Вы, что 14 февраля отмечается Международный день книгодарения? Главная идея этого праздника - вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Её поддержали библиотеки из 60 регионов нашей страны.

День книгодарения в прошлом году превратился в праздник любви к книге, и теперь мы хотим отметить его с не меньшим размахом! Приглашаем детей и взрослых дарить книги родным и друзьям, приносить книги в библиотеку.

Библиотека лицея объявляет конкурс, участвуя в котором читатели могут подарить и порекомендовать книги своим одноклассникам и друзьям. Ждём Ваши работы на темы: «Напиши письмо следующему читателю», «Напиши о своей любимой книге», «Почему я хочу подарить эту книгу».

Сроки проведения: с 12 февраля по 16 марта. Итоги подведём на Всероссийской Неделе детской и юношеской книги, которая по традиции пройдёт с 24 по 30 марта.

Дарите книги с любовью!

Ведущий библиотекарь Марина Анатольевна Глазова