Лицеисты приняли участие в краевом конкурсе чтецов "Строки, опаленные войной" PDF Печать E-mail
17.02.2018 г.

В начале февраля в Бийском государственном колледже прошел краевой конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В нем приняло участие более 50 школьников и студентов из 14 образовательных организаций Алтайского края.

Учащиеся Бийского лицея также не остались в стороне. Семиклассники проникновенно читали наизусть стихи о подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны, а именно о Сталинградской битве. Прозвучали произведения М. Агашиной, С. Маршака, А. Суркова, Д. Дарина и многих других поэтов – участников этой битвы.

Андреева Полина, ученица 7В класса, победила в своей возрастной категории и стала Лауреатом конкурса. Хохлова Анастасия, учащаяся 7А класса, награждена Дипломом 1 степени. Вараксина Елизавета из 7Г стала Дипломантом 2 степени. Дипломы 3 степени были вручены Хворову Семену и Фебенчуковой Анастасии, ученикам 7А класса. Учащихся подготовили к конкурсу Чалдаева Ольга Алексеевна и Эмекова Светлана Алексеевна.

Поздравляем победителей и призеров Краевого конкурса чтецов! Желаем дальнейших успехов в творчестве!

Андреева Полина, пресс-центр