Прошла встреча учащихся с ветеранами общественной организации "Милосердие" PDF Печать E-mail
19.02.2018 г.

Учащиеся 8а и 8б классов совместно с волонтерами Бийского лицея побывали на встрече «Детство, опаленное войной» в общественной организации ветеранов и пенсионеров «Милосердие», председателем которой является Духанина Ирина Яковлевна.

Ветераны, Хитров Валентин Викторович, Назаров Николай Нифёдович и Максимова Людмила Степановна рассказали нам о своем детстве, о людях, окружавших их, о том, как тяжело было выживать в военное и послевоенное время.

Множество историй было про особую связь бийских и питерских ветеранов, о том, что и те, и другие до сих пор поддерживают связь через тысячи километров и зачастую даже летают навещать друг друга. Во время чаепития каждый молчал, обдумывал все раннее сказанное и делал для себя определенные выводы.

Чай закончился, столы опустели, настало время общей фотографии. После учащиеся не торопились расходиться по домам, задавали волнующие их вопросы и просто разговаривали о событиях Великой Отечественной Войны.

Хочется поблагодарить уважаемых ветеранов за такой теплый прием и домашнюю атмосферу. Надеемся вернуться к вам еще не раз.

Комарова Алина, пресс-центр