Итоги заочного тура олимпиады «Филологический марафон- 2018» PDF Печать E-mail
12.03.2018 г.

Все обучающиеся 7-8 классов приглашаются на очный тур Окружной олимпиады по русскому языку и литературе. Олимпиада состоится 27 марта 2018 года в 10-00 по адресу: ул. Михаила Кутузова, 9/3. Регистрация на сайте лицея начнется после 11 марта. Победители и призёры заочного тура получат дополнительные баллы: 5 и 3 соответственно. Итоги смотрите в разделе "Филологический марафон"

В этом году в пятый раз прошел окружной конкурс «Филологический марафон – 2018» В нем приняли участие учащиеся Бийского лицея, школ города Бийска и сельских районов Алтайского края.

В номинации «Лингвистика» было зарегистрировано 38 работ, их них 19 работ учащихся Бийского лицея и 19 работ учащихся других учебных заведений. В «Литературоведении» приняло участие 26 человек, из них, к сожалению, лишь 11 учеников из школ города и сельских районов. Предмет риторику преподают только в Бийском лицее, наверное, поэтому ни один ученик из других школ не решился принять участие в этой номинации. Из лицея приняло участие 15 человек.

Мы привыкли, что обычно число участников сельских школ несколько превышает количество лицеистов, в этом году паритет был нарушен, но мы надеемся, что «Филологический марафон» будет набирать популярность и количество учащихся год от года станет расти.

Радует то, что все 5 лет цифра конкурсантов 100 плюс-минус 5 человек ( в этом году 99) сохраняет свою тенденцию. А стабильность, как известно, признак мастерства.

Грикалова А.Е., заведующая кафедрой словесности