Математические бои
Приобщаемся к культуре наших предков PDF Печать E-mail
26.03.2018 г.

24 марта учащиеся 1Б класса, совместно с дошкольниками группы «Монтессори» , посетили творческую мастерскую археолога-краеведа Назаренко Елены Юрьевны.

Детям были показаны эстампажи с наскальных рисунков, найденных в Республике Алтай, петроглифы, рассказаны сказки народов Алтая, созданных народными сказителями по мотивам наскальных рисунков. А так же ребята и родители с увлечением создавали свои творческие работы-гравюры, вкладывая свои впечатления после прослушанных сказок и увиденных древних изображений.

Своими отзывами первоклассники поделились после посещения творческой мастерской.

«Очень понравилась сказка про кота и лучника, которая учит за добро платить добром. А ещё понравились наскальные рисунки!» (Куйдинова Оля)

«Мне понравилась сказка «Собачья оценка», в которой животные учат людей оценивать друг друга по поступкам. Понравилось самой рисовать рисунки на гравюре» (Коренлина Аня)

«Мне больше всего понравились древние рисунки оленя и козла. Было интересно узнать, что некоторым сказкам более 2000 лет (сказка о том, «Как волк рыбу ловил»). Ещё мне понравилось общение с человеком, который сам нашёл то, что другие не смогли найти – древние рисунки!» (Сокол Валерия)

Воспитатель: Сапронова М. М.