Итоги конкурса «Дарите книги с любовью!» PDF Печать E-mail
11.04.2018 г.

Уважаемые педагоги, дорогие лицеисты!

В библиотеке лицея Вас ждут новые выставки - разные, яркие, интересные и полезные. Среди них: «Мир начинается с детства», приуроченная к Десятилетию детства в России; «Наш Алтай», посвящённая поэтам и писателям родного края; тематическая выставка к Году добровольца (волонтёра).

И самая долгожданная - «Книги, подаренные читателями». Почему долгожданная? Да потому, что итоги акции «Дарите книги с любовью!» окончательно подведены!

Особо хочется отметить и поблагодарить учеников младших классов. Ведь именно начальная школа «десантировала» на конкурс больше всего участников. Их подготовила учитель русского языка и литературы Мальнева Любовь Борисовна.

Были представлены сочинения по всем заявленным темам: «Моя любимая книга», «Почему я хочу подарить эту книгу», «Письмо следующему читателю». Дети показали на собственном примере, что они любят читать и призывают к этому других. В творческих работах лицеистов – самые разные книги и авторы: «Белый Бим Чёрное ухо» (Г.Н.Троепольский), «Хроники Нарнии» (Клайв С. Льюис), «Мурли» (Анни Шмидт), «Умная собачка Соня» (А.А.Усачёв), «Трикси-Фикси и волшебный бал» (Е.А.Матюшкина).

Итак, победителями акции «Дарите книги с любовью!» становятся: Опёнышева Софья (2 А); Мажейко Екатерина (2 Б); Пономаренко Полина (2 Б); Черных Матвей (4 Г). Вам будут вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Приглашаем всех в библиотеку! И помните: читать и дарить книги никогда не поздно.

Ведущий библиотекарь Марина Анатольевна Глазова