Набор в 8-10 кл иногородних
Дорогов Александр - призер ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО И ФИЗИКЕ! PDF Печать E-mail
18.04.2018 г.

С 9 по 14 апреля в Тюмени проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, участие в котором приняли более 280 ребят из 64 регионов России. Вне зачёта задания выполняли ученики из Беларуси и Казахстана.

Алтайский край представляли ученики Бийского лицея-интерната Александр Дорогов и Валерий Сыпин. Готовил к этим трудным испытаниям лицеистов Аполонский Александр Николаевич, к.т.н.

Программа заключительного этапа всероссийских соревнований включала решение заданий теоретического тура и экспериментального, в рамках которого ребята проводили лабораторные испытания.

По итогам олимпиады Александр Дорогов стал призером. Напомним, что Александр становится призером по данному предмету в третий раз!

Стоит отметить, что по итогам олимпиады самые талантливые школьники отбираются в российскую сборную и сборную юниоров для участия в соревнованиях международного уровня. Так, например, в 2017 году Александр Дорогов стал кандидатом в сборную России на Международную физическую олимпиаду.

Поздравляем Александра и его руководителя с заслуженной победой!

Н.В.Полежаева, директор лицея-интерната