Набор в 8-10 кл иногородних
Страшеклассники встретились с представителями Лингвистического института PDF Печать E-mail
13.04.2018 г.

В последний день каникул учащиеся 10-11 классов встречались с Надеждой Павловной Широковой, заведующей кафедрой английской филологии Лингвистического института (г. Барнаул).

Лингвистический институт является одним из ведущих центров лингвистического образования в России, в котором работают 3 доктора и 46 кандидатов наук.

Надежда Павловна рассказала о формах обучения, об особенностях приемной кампании и о перспективах выпускников лингвистического института. Ежегодно институт осуществляет обмен студентами и преподавателями с университетами и образовательными центрами США, Германии и Франции.

Надежда Павловна – также председатель краевой экспертной комиссии по оценке результатов ЕГЭ по английскому языку. Для наших старшеклассников беседа была актуальной и очень полезной, так как Надежда Павловна рассказала о типичных ошибках, которые учащиеся допускают в работах при выполнении устной части ЕГЭ по английскому языку и дала практические советы для корректного выполнения письменных заданий.

Полтора часа пролетели незаметно в общении с этим открытым, активным и очень позитивным преподавателем.

И.И. Марущак, учитель английского языка