III Всероссийский практический форум «Образование 2018» PDF Печать E-mail
18.04.2018 г.

12 апреля в Москве открылся III Всероссийский практический форум «Образование 2018», посвящённый практическим вопросам развития общего образования, а также проблемам электронного обучения. В форуме приняли участие представители всех регионов страны. Алтайский край был представлен Бийским лицеем-интернатом Алтайского края.

Ключевой повесткой форума стали вопросы, поднятые Президентом России: формирование единого образовательного пространства; базовая линейка и федеральный перечень учебников, стандарты для детей с ОВЗ; проекты «Современная цифровая образовательная среда» и «Российская электронная школа», нормы СанПиН, качественное образование; разработка концепций преподавания и многие другие.

13 апреля работа конференции была организована по двум секциям, в одной из которых -«Управление образовательной организацией», участвовал директор Бийского лицея-интерната Алтайского края, Полежаева Нина Васильевна, Она приняла активное участие в обсуждении актуальных вопросов профильного обучения и поддержки и развития одаренных детей.

Вторая секция «Цифровое образование России» была посвящена вопросам эффективного применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и развития электронной информационно-образовательной среды в организациях общего и профессионального образования Российской Федерации.

Л.В.Сверчкова, заместитель директора по ВР