Набор в 8-10 кл иногородних
Декада «Технологии и искусства» PDF Печать E-mail
24.04.2018 г.

Уже стало традицией в апреле в КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» проводить декаду «Технологии и искусства», в которой приняли участие лицеисты с 1 по 8 класс. На уроках и во внеурочное время были проведены интересные и увлекательные мероприятия, направленные на пропаганду предметов образовательной области «Технологии и искусства» и развитие творческих способностей учащихся.

Учащиеся Ирины Александровны Терешкун на уроках Изо в 4-х классах знакомились с искусством страны восходящего солнца - Японией, особенно яркое впечатление произвели на учащихся японские трехстишья - хокку. В прошлом учебном году конкурс «Рисуем хокку» проводился впервые, в этом году Ирина Александровна решила сделать его традиционным. Получился очень интересный альбом рисунков, который представлен для зрителей в библиотеке. В альбоме собрано 87 работ. За каждую понравившуюся работу можно было проголосовать.

В 6-х классах проходил конкурс кроссвордов по ИЗО. Победители:
1 место: Селезнева Полина 6»А» и Ефанова Алина 6 «А»
2 место: Воробьев Денис 6 «Б»
3 место: Короткова Виолетта 6 «В»

В холле третьего этажа (пристрой) проходила выставка рисунков «Мой яркий и прекрасный мир» в выставке приняли участие учащиеся 4-7 классов . Хочется отметить работы: Гончаровой Евгении 4 «А», Кузьминой Полины 4 «А» класс, Гарус Ксении 7 «Д», Казаниной Ксении 6 «Г», Казанцевой Вероники 6 «Б»

В кабинете технологии прошла выставка декоративно - прикладного творчества «Чудеса из лоскутков» - 6 класс и выставка творческих проектов учащихся 6 и 7 классов «Юбки, футболки, ночные сорочки, туники», учитель технологии Орищенко И.А. Работы девочек очень порадовали интересными идеями, оригинальностью и хорошим качеством выполненных работ.

Поздравляем победителей и призеров в конкурсе-выставке декоративно - прикладного творчества «Чудеса из лоскутков» (45 работ):
1 место: Чиковская Анастасия, 6»Г» и Фролова Эмилия, 6»А»;
2 место: Короткова Виолетта 6 «В» и Андриянова Полина 6»В»;
3 место: Латкова Анна 6 «Б» и Лапенкова Виктория, 6 «В».

Специальным диплом за выразительность творческой работы награждены: Бачурина Таисия 6 «В», Андриянова Полина 6 «В», Селезнева Полина 6 «А», Цыплакова Полина 6«Б» класс.

В преддверии Дня космонавтики вниманию учащихся начальной школы была представлена выставка рисунков «12 апреля – День космонавтики». (с 02. 04. По 23. 04. 2018г.) под руководством Чупиной Н.Н. На выставке представлены работы учащихся 2-3х классов в разных техниках: акварель. Восковые мелки, аппликация, цветные карандаши, фломастеры, батик. Выставка была размещена в рекреации 2 этажа начальной школы. Было представлено 64 работы учащихся. Она вызвала у ребят большой интерес. Почти на всех больших переменах собирались дети, обсуждали работы, говорили какие кому больше нравятся. Интересно то, что на рисунках ребят можно было видеть не только традиционные космические корабли и планеты, но и космическую фантастику. Это говорит о том, что данная тема вызывает у ребят неподдельный интерес. Особенно удачными были работы Казанцева Е., Мурачевой С., Маслинского С., Казутина И.. Гарипова А., Стукаловой М., Наумова В. И многие другие ребята нарисовали хорошие рисунки. Выставки рисунков на разные темы традиционно проводятся 1-2 раза в четверть. Это всегда вызывает интерес и большое внимание учащихся, педагогов и родителей.

В кабинете технологии прошла выставка декоративно - прикладного творчества «Изделия домашнего обихода и отдыха», учитель технологии Жданов В.Б. Подготовлена и проведена выставка изделий учащихся 5-7 классов: Отмечены лучшие работы учащихся:
-Рачеев Максим 7 «Г» - «Кормушка для птиц».
-Березин Антон 7 «В» - «Короб для грибов».
-Вольных Леонид 5 «Д» - головоломка «Спасательный круг».
-Данилов Павел 7 «Д» - «Подсвечник».
Грецкий Артём 7 «Г» - «Ваза для конфет».
- Ярцев Михаил 6 «В» - вешалка «Дельфин».
- Скоморохов Владимир 6 «Б» - вешалка «Собака».

Большое всем спасибо за участие в работе декады «Технологии и искусства»!

И.А. Орищенко, зав. кафедрой «Технологии и искусства»