Алексей Селиверстов - призер Всероссийской олимпиады по экономике! PDF Печать E-mail
25.04.2018 г.

С 14 по 19 апреля 2018 года в Вороново Московской области состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по экономике. Алтайский край на олимпиаде представлял победитель регионального этапа Селиверстов Алексей, обучающийся 11 класса. В заключительном этапе приняло участие 272 представителя 55 регионов России.

Олимпиада проходила в два этапа. Задачи, представленные в заданиях, отличались оригинальностью и уникальностью. Во всех задачах применялись более математические методы решения. Приходилось искать новые подходы к выполнению.

Олимпиадные задания были сложные, но решаемые, большинство алгоритмов выводились логически, поэтому листы с заученными формулами оказались не нужны. Заключительный этап был намного интереснее регионального, где многие пути решения были предсказуемы. Задания второго тура были менее формализованы и требовали большей экономической интерпретации, так как акцент делался не на счетной деятельности, как в первом туре, а на способности размышлять и использовать экономическую интуицию.

Алексею удалось пройти этот тернистый путь и стать призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Мы поздравляем Алексея с успешным выступлением на олимпиаде и желаем дальнейших побед в олимпиадном движении.

Потапов Николай Николаевич, учитель экономики; заместитель директора по учебной работе.