Набор в 8-10 кл иногородних
Экскурсия первоклассников в Планетарий PDF Печать E-mail
26.04.2018 г.

На прошлой неделе учащиеся первых классов посетили Музей ракетно-космической техники, который находится в Планетарии нашего города. Музей был открыт 12 апреля 2001 года. За годы своего существования музей посетили не только жители Бийска и Алтайского края, но и иностранные делегации.

Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода - Владимира Александровича об экспонатах музея, большинство их которых действующие, наполненные электроникой, в которые вложено много труда и интеллекта.

Сияющие яркой раскраской, светодиодами и лампочками звездолеты, планетоходы и другая космическая техника очень понравилась первоклассникам. Ребята внимательно рассматривали ракетно-космические модели, составными частями которых являются и пластиковые бутылки, и бильярдные и теннисные шары, и круглый аквариум, и светильник, и спасательный круг, и отражатель кинопроектора, и дорожный знак, и глобус, и детали от пылесоса, сепаратора.

А предложение экскурсовода совершить виртуальный полёт в космос на представленной в музее технике был принят ребятами с радостью!

Очень понравились первоклашкам макеты ракетных двигателей специального назначения и посадочной ступени лунной кабины, изготовленные в масштабе один к одному в ФНПЦ «Алтай».

Домой ребята уходили окрыленные идеями создания своих космических моделей и багажом новых знаний.

Воспитатель 1б класса М.М. Сапронова