ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ВО 2В И 2Г КЛАССЕ PDF Печать E-mail
10.05.2018 г.

Накануне празднования Дня Победы состоялась встреча учащихся 2 "в" и 2 "г" классов с почетными гостями нашего лицея – свидетелями военных лет.

В дружеской, неформальной обстановке, Хитров Валентин Викторович рассказал ученикам о нелегкой судьбе детей блокадного Ленинграда.

Ребята узнали много нового об истории Великой Отечественной войны, о жизни и быте в годы войны от Максимовой Людмилы Степановны, которая многие годы возглавляла Совет ветеранов ФНПЦ «Алтай».

От Назарова Николая Нефёдовича, который долгое время является членом Совета ветеранов, второклассники смогли узнать том, какие испытания выпали на долю советского народа и о том, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Второклассники с интересом слушали рассказы о войне - они узнали много нового о военных действиях, о труде и жизни детей в тылу. Ребята задали ветеранам множество вопросов об истории военных действий. Такие встречи нужны детям и важны для них.

От ребят, в адрес ветеранов, прозвучали слова благодарности и поздравления с наступающим праздником. Эта встреча не пройдет бесследно, навсегда останется в сердцах детей, это было видно по их неравнодушным лицам. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Классный руководитель 2г класса Степанова Наталья Романовна