Набор в 8-10 кл иногородних
"Уходить после спектакля просто не хотелось!" PDF Печать E-mail
23.05.2018 г.

Наша семья, в числе других родителей 7 «Б» класса, была приглашена воспитателем Галиной Валентиновной на спектакль «Бийск – купеческий».

Войдя в актовый зал лицея, мы будто попали назад, в прошлое, в наш город Бийск, только на 100-120 лет назад. В роли главных героев – ученики 7 «Б» класса, очень точно и эмоционально передавшие характеры своих персонажей. Всё от костюмов, декораций, до отдельных элементов интерьера комнат того времени, сделало свое дело, - доподлинно поведало нам о любви к родному городу и патриотизме, о благородстве и щедрости таких бийских купцов как: Николая Ивановича Асанова, Андрея Петровича Фирсова, Павла Андреевича и Антона Петровича Копыловых. Благодаря прогрессивным делам и средствам этих людей созданы красивейшие здания Бийска, украшающие наш город до сих пор.

В ходе спектакля демонстрировались фотографии улиц и зданий старого города, людей, живших в то время. А под занавес мы увидели фильм, рассказавший об истории становления и развития города Бийска, его динамичного преображения.

Все, о чем мы узнали в ходе спектакля, произвело очень сильное впечатление и вызвало взволнованное чувство грусти по тому времени, людям, творившим добрые дела. Порой, даже до ощущения «мурашек» по телу и «комка» в горле. Уходить просто не хотелось!

Большое спасибо и низкий поклон нашему дорогому воспитателю, сценаристу и режиссеру - Галине Валентиновне Шарабариной за ее вдохновляющие идеи, за то, что свою любовь к родному городу она старается прививать нашим детям. А также, за ее умение заражать своим творчеством и вдохновлять на творчество детей!

Считаем, что такие проекты очень нужны! Они просто бесценны! Надеемся на продолжение повествований об истории нашего родного города и будем счастливы принять участие в любых проектах!

С уважением, семья Тайдаковых: Михаил Николаевич и Наталья Владимировна.