Набор в 8-10 кл иногородних
Приемная кампания в 1класс PDF Печать E-mail
17.05.2018 г.

Приказ №51

г. Бийск от 16 мая 2018 г. «О зачислении в первый класс»

На основании Приказа Главного управления образования и науки Алтайского края от 10 октября 2016 г. N 1607 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Зачисление в краевые государственные общеобразовательные организации, Положении о порядке приема обучающихся в Бийский лицей-интернат

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить график приема документов о зачислении в 1-й класс с 1 июня 2018 года с 8.00 до 11.00 в кабинете 120 (понедельник-пятница). Назначить ответственной за прием документов заведующую учебной частью Алексееву Н.А.

2. Прием заявлений осуществлять в письменной форме, на личном приеме или направленное в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Ответственный: Алексеева Н.А.

3. Утвердить форму заявления родителей (Приложение 1) и процедуру приема при подаче заявления в электронном виде для зачисления в 1-й класс. (Приложение 2).

4. Утвердить список документов, необходимых для зачисления в 1-й класс:
• письменное заявление родителя (законного представителя) ребенка (Приложение 1);
• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (предъявляется родителями (законными представителями) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства);
• свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания. Заявители имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. При личном обращении заявителю необходимо представить оригинал документа, удостоверяющего личность. Все документы должны быть представлены на русском языке либо иметь заверенный нотариально перевод на русский язык.

5. При приеме заявлений ознакомить родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации Бийского лицея-интерната, уставом Бийского лицея-интерната заверив личной подписью заявителя в заявлении. Ответственный: Алексеева Н.А.

6. Оформить согласие заявителя на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации подписью родителей (законных представителей) ребенка. Ответственный: Алексеева Н.А.

7. В журнале приема заявлений проводить регистрацию документов, представленных родителями (законными представителями) детей, со дня подачи заявления. Ответственный: Алексеева Н.А.

8. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдавать расписку в получении документов, содержащую информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в Бийский лицей-интернат, о перечне представленных документов. (Приложение 3). Ответственный: Алексеева Н.А.

9. Не позднее 7 рабочих дней после приема документов оформить приказ о приеме детей на обучение в 1-й класс или мотивированный отказ о зачислении ребенка ( Приложение 4). Ответственный Жегулина Н.Н.

11. Оформить выписку из приказа и направить заявителю по электронной почте, на указанный адрес. (Приложение 5). Ответственный: Алексеева Н.А..

12. Разместить на информационном стенде Бийского лицея-интерната приказ о приеме в первый класс в день его издания.

13. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора по начальному обучению Жегулину Н.Н.

Директор Бийского лицея-интерната Н.В.Полежаева

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ предоставления государственной услуги «Зачисление в краевые государственные общеобразовательные организации» (Скачать)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ в КГБОУ«Бийский лицей-интернат Алтайского края» (Скачать)