Бийский лицей вновь в ТОП-300 PDF Печать E-mail
05.09.2018 г.

Бийский лицей по итогам 2017-2018 учебного года вновь в Рейтинге лучших школ по количеству поступивших в ведущие вузы России

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило рейтинг школ по количеству поступивших в ведущие вузы России, фиксирующий вклад школ в подготовку абитуриентов в масштабах страны.

Рейтинг отражает абсолютное число учеников, перешедших из стен заведения в ведущие вузы страны. В рейтинге представлены школы, генерирующие значительный объем успешных выпускников.

Рейтинг подготовлен в четвертый раз, и в этом году в связи с заметным увеличением числа вузов – партнеров исследования впервые публикуется топ-300 лучших школ (ранее публиковался топ-200).

Бийский лицей уже третий раз входит в первую сотню (сегодня занимает строчку под номером 97), так как лицеисты ежегодно поступают на бюджетной основе и по результатам олимпиад в лучшие вузы Москвы и Санкт-Петербурга , МГУ им. М. В. Ломоносова, МФТИ, НИУ ВШЭ, ИТМО и другие!

RAEX: рейтинг школ 2018

Н.В.Полежаева, директор лицея-интерната