Внимание! Турникеты начинают работать с 1 октября! PDF Печать E-mail
25.09.2018 г.

В целях безопасности с 1 октября проход в здание лицея будет осуществляется по бесконтактным картам-пропускам через турникеты.

Все учащиеся и сотрудники должны получить карты у классных руководителей, руководителей подразделений.

Познакомьтесь с правилами пользования системы

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ТУРНИКЕТАМИ в КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края"

Общие положения

Турникеты предназначены для прохода по бесконтактным картам допуска (в дальнейшем карта) строго по одному человеку. Открытие турникета кнопкой пульта управления разрешено только сотруднику охраны и вахтеру только в перечне случаев, определенных соответствующей инструкцией, разрабатываемой и утверждаемой образовательным учреждением.

Каждый сотрудник и учащийся лицея обеспечен персональной бесконтактной картой, с нанесенными на нее (печатным способом) Ф.И.О владельца карты.

Чтобы пройти через турникет, Вам нужно прислонить (без касания) Вашу карту к считывающему устройству, расположенному на стороне турникета, ближней к Вам.

Полный текст правил

Репортаж лицейского вестника о введении системы контроля доступа в лицей:

В.Н.Крючков, заместитель директора по безопасности