«Миссия - быть учителем!» PDF Печать E-mail
23.10.2018 г.

Под таким девизом прошёл III Межрегиональный Форум молодых педагогов «Молодой профессионал Сибири» в городе Омске с 11-12 октября. На Форум приехали 350 молодых педагогов! От Ассоциации молодых педагогов Алтайского края была сформирована команда молодых педагогов. В их числе - Эмекова Светлана Алексеевна, учитель русского языка и литературы Бийского лицея.

Программа Форума была очень насыщенной. Первый день начался с торжественной части, затем открылась Ярмарка педагогических проектов. Каждый смог познакомиться с проектами других регионов и перенять опыт. В мероприятиях по выбору педагоги Алтайского края побывали в межрегиональной проектной лаборатории молодых педагогов и приняли участие в квесте "Четыре стихии", который провели сотрудники музея имени М.А. Врубеля.

Во второй день учителя Алтайского края представили свой опыт работы на межрегиональных педагогических чтениях "Развиваем традиции, создаем новое!" Во второй половине дня педагоги побывали на мастер-классах учителей на площадках "Радость быть здоровым", "#яклассный", "Территория мысли". Школы Омска радушно распахнули свои двери, а учителя делились секретами мастерства в области обучения одаренных детей, здоровьесберегающих технологий и классного руководства!

На торжественном закрытии Форума педагоги Алтайского края получили награды. Эмекова С.А. награждена дипломом 2 степени и сертификатом на дистанционное обучение от "Просвещения" в рамках работы межрегиональной проектной лаборатории, а Михайловский В.И. одержал победу в online-конкурсе "Я еду в Омск". На 2019 год Омск передал эстафету Республике Тыва.

Мы поздравляем наших педагогов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Андреева Полина, пресс-центр Бийского лицея