Математические бои
Каникулы – время посещения «Города профессий» PDF Печать E-mail
09.11.2018 г.

4 ноября в самый разгар каникул мы собрались в поездку классом 3 «Г». Мы ездили в Барнаул в «Город Профессий». Мне там очень понравилось.

4 ноября в «Городе профессий» праздновался Хэллоуин. Поэтому мы еще дома начали подготовку к празднику, взяли с собой устрашающие костюмы, маски, накладные ногти, грим. Весело доехали до Барнаула.

Сам город называется «КИDВИЛЬ». Попадая в этот город, сразу начинаются увлекательные приключения. На руку надевают цветной браслет, теперь мы жители Кидвиля.

Сначала идешь в «Банк», там выдают «Удостоверение гражданина» и 50 «Вилей». В этом городе вместо рубля единицей измерения денег считается «Виль». Оттуда надо идти в «Больницу» и проходить медосмотр. В больнице измеряют вес, рост и проверяют зрение, ставят печать на удостоверение, выдают разрешение на обучение и работу в «Городе профессий».

Теперь юные граждане Кидвиля могут приступить к обучению или работе. На выбор предоставляется более 40 профессий. Мне больше всего понравились учреждения «Студия красоты и моды» и «Пекарня». А еще там были «Почта», «Полиция», «Супермаркет», «Стройка», «Теплица», «Больница», «Дом связи» и многое другое. Иногда проводились мастер-классы по изготовлению поделок своими руками, например, мы делали тыковку или приведение.

После посещения каждого учреждения надо идти в «Банк». За обучение профессиям мы тратили Вили, за работу получали. Когда заработаешь много Вилей, то в «Супермаркете» можно покупать разные вещи, а на «Почте» марки.

В «Городе Профессий» мы были 3 часа, но время пролетело незаметно. Мне очень понравилось в Кидвиле, я бы хотела поехать туда снова.

Дорога в Барнаул и обратно была не менее веселой. Мы пели песни на весь автобус и рассказывали стихи, спорили друг с другом и смеялись.

Огромная благодарность родителям и воспитателю за организацию нашей поездки.

Ученица 3 «Г» класса, Вьюжанина Вероника.