Математические бои
Арсений Гайдым примет участие в первенстве России по шахматам PDF Печать E-mail
20.11.2018 г.

Обучающийся Бийского лицея-интерната Арсений Гайдым стал призером первенства Сибирского федерального округа по классическим шахматам, которое состоялось накануне в г. Новокузнецке. Школьник занял второе место в возрастной группе до 17 лет.

В соревнованиях участвовали десятки юных шахматистов со всей Сибири. По итогам мероприятия четыре лучших спортсмена в каждой возрастной группе, в том числе и Арсений Гайдым, получили право выступить в высшей лиге первенства России.

Стоит отметить, что Арсений начал заниматься в шахматном клубе Бийского лицея с первого класса. Он является неоднократным победителем первенства Алтайского края по шахматам. В составе команды юных шахматистов лицея школьник принимал участие в 48-ых открытых Всероссийских соревнованиях «Белая ладья».

Напомним, шахматный клуб действует в Бийском лицее с 1992 года.

по материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края