Математические бои
Медалью за многолетний педагогический труд отмечен учитель информатики Сергей Викторович Гопкало PDF Печать E-mail
29.11.2018 г.

В концертном зале «Сибирь» в Барнауле 16 ноября, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования детей в России. Участие в нем приняли заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова, министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, представители Правительства Алтайского края, почетные гости и делегации муниципальных образований региона.

В фойе концертного зала работала фотовыставка «100 лет на службе детства» об истории развития системы дополнительного образования, детский духовой оркестр и вокальная студия представят свои творческие номера. На втором этаже разместили авторские коллекции работ педагогов изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

В рамках празднования подвели итоги юбилейного года и наградили лучшие коллективы и педагогических работников системы дополнительного образования Алтайского края, внесших вклад в творческое, интеллектуальное, физическое развитие детей и подростков. Им вручили медали «За многолетний педагогический труд», «Во имя детей - на благо страны», «Развитие талантов - залог развития страны», «Спортивное поколение - здоровая нация», «За успехи в военно-патриотическом воспитании», «Увлечение, успех, профессия, труд», «Педагогическая династия», а также отметили благодарностями Министерства образования и науки Алтайского края.

Медалью «За многолетний педагогический труд» был награжден учитель информатики Бийского лицея Гопкало Сергей Викторович.

В дополнительное образование Сергей Викторович пришел еще в 1987году, когда он стал руководителем кружка дополнительного образования «Роботрон» ДТТ им. Я.Ф.Савченко. И с того времени Сергей Викторович не расстается с педагогической деятельностью, которая стала уже давно его основной профессией.

Каждый лицеист знает, как много времени Сергей Викторович проводит со своими учениками, занимаясь с ними для успешной сдачи экзаменов и участия в олимпиадах. За тридцать лет работы им подготовлено более тысячи победителей и призеров различных конкурсов регионального и всероссийского уровня.

Мы желаем Сергею Викторовичу новых побед, как своих, так и учеников, а еще много сил, которые помогут осуществить все задуманное.

Еще раз поздравляем!

Борщевская Екатерина, пресс-центр