Вечер встречи выпускников
18.02.2014 г.

ИНТЕРНАТ ЛИЦЕЯ

действует на основании:

- ПРИКАЗ от 20 июня 2016 г. N 1075 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА И РАСХОДОВАНИЯ ПЛАТЫ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В КРАЕВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ С НАЛИЧИЕМ ИНТЕРНАТА"(Скачать)

- Приказа директора №102 от 30.08.2016 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в интернате на 2016-2017 учебный год" (Скачать)

- Приказ директора №115 "Об утверждении положения об интернате" от 23.10.2014 (Скачать)

- "Правил проживания в интернате" - "Положения об интернате" (Скачать)

- "Правил проживания в интернате"(Скачать)

1. Заведущая интернатом: Легкая Галина Владимировна
  2. Адрес: 659322, г.Бийск, ул.Декабристов д.29/1
  3. Телефон: (3854) 31-04-74
  5. График работы: круглосуточный

С 1 сентября 1993 года при Бийском лицее начал функционировать интернат для детей из сельской местности Алтайского края с целью предоставления возможности получения углубленного профильного элитного образования.

За этот период времени прошли обучение и получили аттестаты зрелости около 200 учащихся (из них 25 закончили с серебряной медалью и 3 учащихся с золотой, что составляет 18% от общего количества медалистов в лицее), практически все ученики продолжили образование в вузах Алтайского края, г. Томска, г. Кемерово, г, Новокузнецка, г. Новосибирска, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Саратова, г. Тулы.

Интернат рассчитан на 50 воспитанников с круглосуточным, круглогодичным пребыванием детей. Жилые комнаты расположены на первом и втором этажах здания, комнаты рассчитаны на 1-2 человек, организация жилых и общественных помещений блочная, в каждом блоке имеется санитарный узел с душевой кабиной.

Для организации самоподготовки воспитанников на втором этаже расположена учебная комната, где созданы все условия для занятий и имеется небольшая библиотека учебников и учебной литературы.

Для организации досуга, проведения вечеров и различных мероприятий имеется игровая комната. На первом этаже здания расположены административные кабинеты, медицинский пункт, прачечная, пищеблок и уютная столовая.

« Пред.