Вечер встречи выпускников
Образовательные программы PDF Печать E-mail
24.08.2014 г.

Характеристика образовательного процесса

Режим обучения определяется соответствующей ступенью. Учебный процесс организован по шестидневной, в первых классах по пятидневной рабочей неделе в две смены. В первую смену обучаются 1, 4,5 классы, 8 - 11 кл. Во вторую смену обучаются 2,3,6,7. В предшкольных группах проводятся 3 занятия по 25 минут с 15-ти минутными перерывами, 3 раза в неделю. Параллельно с основными занятиями и во второй половине дня проводятся индивидуальные, групповые, факультативные занятия, внеклассные и общелицейские мероприятия, работают кружки, спортивные секции, клубы по интересам.

В 8-9 класса в лицее реализуется предпрофильно-профориентационное образование, в 10-11кл - профильное по направлениям: физико-математический, информационно-технологический, социально-экономический, химико-биологический, филологический, социально-гуманитарный, оборонно-спортивный.

Учебные планы

Учебные планы разработаны на основе Базисного учебного плана 2004 года (смотреть на сайте ), Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования 2009 года (смотреть на сайте ).

Учебные планы 1-4х классов
Учебные планы 5-7х классов
Учебные планы 8х классов
Учебные планы 9х классов