Филологический марафон PDF Печать E-mail
20.01.2015 г.

"Филологический марафон - 2018"

КГБОУ <Бийский лицей-интернат Алтайского края> проводит открытую окружную заочно-очную интеллектуальную олимпиаду для школьников 5-8 классов "Филологический марафон - 2018"

Олимпиада организована КГБОУ "Бийский лицей-интернат Алтайского края" при поддержке Управления образования Администрации г. Бийска. Олимпиада проходит по следующим предметам: русский язык, литература, журналистика, стилистика и ораторское мастерство. Олимпиада направлена на выявление, поддержку и развитие интеллектуальной одаренности детей среднего школьного возраста.

Олимпиада проводится в два тура. Заочный тур продлится с 1 января 2018г по 10 марта 2018 года. Очный тур проводится в каникулярное время, 24-27 марта 2018 г. на базе Бийского лицея.

Дорогие ученики, выполняя задания заочного тура Филологического марафона, вы сможете не только проверить свои знания по предмету, но и продемонстрировать творческие способности в области русского языка, лингвистики, литературоведения, риторики.

Работы заочного тура высылаются по адресу Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script в электронном виде с 01.01.2018 до 02.02.18 Работы, присланные позже указанного срока, не проверяются. Файл подписывается: Фамилия_Имя_номинация (например, Петров_Иван_лингвистика 5 .doc)

Координатор Олимпиады – Анжелика Егоровна Грикалова, заведующая кафедрой словесности.

Контактные данные: телефон 8-923-715-79-27, e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script - только для конкурсных материалов, все справки по телефону.

Положение и задания - 2018

• Положение "Филологический марафон - 2018" (скачать)
  • Задания заочного тура конкурса "Филологический марафон" по лингвистике 5-8 класс (скачать)
  • Результаты заочного тура конкурса "Филологический марафон" по лингвистике 5-8 класс (скачать)
  • Задания заочного тура конкурса "Филологический марафон" по литературоведению 5-8 класс (скачать)
  • Результаты заочного тура конкурса "Филологический марафон" по литературоведению 5-8 класс (скачать)
  • Задания заочного тура конкурса "Филологический марафон" по риторике 5-8 кл (скачать)
  • Результаты заочного тура конкурса "Филологический марафон" по риторике 5-8 кл (скачать)

Все обучающиеся 7-8 классов приглашаются на очный тур Окружной олимпиады по русскому языку и литературе. Олимпиада состоится 27 марта 2018 года в 10-00 по адресу: ул. Михаила Кутузова, 9/3. Регистрация на сайте лицея начнется после 11 марта. Победители и призёры заочного тура получат дополнительные баллы: 5 и 3 соответственно.

"Филологический марафон - 2016"

Задания и результаты

• Результаты конкурса "Филологический марафон" 2016 (скачать)
  • Задания заочного тура конкурса "Филологический марафон" по журналистике и стилистике 5-8кл (скачать)