Бирюкова Л.С. - финалист Всероссийского конкурса PDF Печать E-mail
05.02.2015 г.

20-24 января в Москве состоялись XXIII международные Рождественские образовательные чтения «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», организованные при участии всех Синодальных структур Русской Православной Церкви, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Торжественное открытие Чтений Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом проходило в Государственном Кремлевском Дворце, семинары, круглые столы, конференции проходили в залах Храма Христа Спасителя, в аудиториях Государственной Думы, школах г. Москвы.

В рамках чтений велась работа по XVIII направлениям, посвященным развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, духовно-нравственного и патриотического воспитания и иных значимых направлений церковной и общественной жизни.

В секции «Современное российское школьное образование в свете цивилизационного выбора Руси» приняла участие преподаватель нашего лицея Бирюкова Лидия Сергеевна. Она была награждена грамотами Минобрнауки России и Синодального отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви как участник финального этапа IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».