Урок мужества PDF Печать E-mail
18.02.2015 г.

13 февраля в конференц-зале учащиеся 431 и 122 групп лицея принимали гостей - ветеранов Афганской войны. Встреча с Галаховым Владимиром Ивановичем, полковником ВВС РФ и Нестеровым Евгением Алексеевичем, подполковником ВВС РФ была посвящена 26 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Военные летчики рассказали нам о военно-воздушных силах России, об особенностях своей службы, о патрулировании и охране границ страны ВВС РФ, а так же своем участии в Афганской войне. Перед глазами мелькают кадры их фильмов о нашей авиации, военные снимки и понимаешь, что нашу страну защищают смелые и отважные люди. На примере таких сильных духом военных должна воспитываться современная молодежь, чтобы быть патриотами своей Родины.

Ребята задавали вопросы о событиях войны, о военной карьере летчиков, об их образовании, нам показали шлем летчика. Впечатляет количество наград на груди каждого из гостей. Искренне поражаемся как люди любят и знают свою профессию, они настоящие асы своего дела.

В конце встречи все с удовольствием сделали групповой снимок на память.

Дударева Ирина, учащаяся 122 группы, член Совета Лицеистов