Правовой брейн-ринг среди 8-9 классов
Неделя дорожной безопасности PDF Печать E-mail
21.04.2015 г.

Неделя Дорожной безопасности

В начале второй четверти в Бийском лицее прошла неделя по безопасности дорожного движения. Цель мероприятия – актуализация знаний школьников по ПДД.

Первоклассников с правилами дорожного движения знакомили Смешарики. Веселые герои мультфильмов рассказали малышам, как нужно вести себя на дороге. Четвероклассники сами придумывали идеи для сценариев мультипликационных фильмов. Интересные работы представили Шилова Ирина 4в, Першин Влад 4б, Буткеева Даша и Лужнова Настя 4а. Может быть, когда-нибудь мы увидим и мультфильмы, снятые по сценариям лицеистов.

Ученики вторых и третьих классов не просто смотрели мультфильмы и слушали рассказы по ПДД, но и сами изготавливали из картона и бумаги дорожные знаки и светофоры. Интересные идеи предложили второклассники: тут и светофор для кошек (Щербатов Матвей, 2В), светофор с меняющимися сигналами (Шилов Дима, 2г), и синтез светофора для машин и для пешеходов (Киреев Толя, 2А). Лучшие модели светофоров можно будет увидеть на выставке в библиотечно-информационном центре Бийского лицея.

Лицеисты шестых и седьмых классов представили на конкурс кроссворды по ПДД. Интересные, красочно оформленные работы привлекали внимание и детей и взрослых. Сложно было определить победителя, но любой конкурс заканчивается подведением итогов. Итак, 1 место у 7 «Д» класса, 2 место разделили 7 «Г» и 7 «А», на 3 месте работы 6 «В», 7 «В», 7 «Б», 6 «А», классов.

Для пятиклассников соревнования по безопасности дорожного движения продолжаются: классы соревнуются между собой, играя в компьютерные игры. Правильно раскрасить дорожные знаки, объединить дорожные знаки в группы, предложить герою безопасный путь из дома в школу - вот задания которые решают пятиклассники у экрана компьютера.

Неделя безопасности дорожного движения закончилась, но соблюдать правила нужно всегда!

Учитель ПДД Зеленкова Т.Б.

След. »