Акция - "Стань заметнее на дороге!" PDF Печать E-mail
21.04.2015 г.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

В лицее регулярно проводятся внеклассные мероприятия по обучению детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В течение учебного года благодаря активной работе родительских комитетов классов были приобретены световозвращающие элементы. И в апреле учащиеся 1-7 классов стали участниками акции «Стань заметнее на дороге!». На классных часах снова повторяли правила: как переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, кто может ездить на скутере и другие.

Так во 2-А классе был проведен классный час-акция «Стань заметнее на дороге!». Учащиеся познакомились с понятием «световозвращающие элементы», «фликеры». Как выглядят эти элементы. Затем совместно обсудили зачем участникам дорожного движения нужно использовать светоотражающие элементы. В конце классного часа учащиеся получили в подарок светоотражающие элементы в виде улыбающегося смайлика и все пообещали, что будут использовать такие элементы и расскажут своим близким о необходимости ношения фликеров.

Долгожданный дан звонок –
Это начался урок.
А урок  расскажет всем
Как без бед и без проблем,
Рано утром,  не спеша,
Прийти в школу малышам.

Внеклассное мероприятие «Безопасный путь в школу» в 1в проходило в непринужденной, игровой атмосфере. Дети повторили правила дорожного движения. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли, послушали советы Светофора. В конце мероприятия, ребята без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

На красный свет – дороги нет,
На жёлтый – подожди
Когда горит зелёный свет,
Счастливого пути!