Встреча с ветераном войны в 3-х классах PDF Печать E-mail
29.04.2015 г.

Накануне празднования Дня Великой Победы в лицее в 3-х классах состоялись встречи с ветеранами ВОВ.

В настоящее время наблюдается падение нравственных ценностей, продолжается процесс разрушения связей между поколениями. В этих условиях возрастает роль гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения. Чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком. Ответы современных школьников на вопросы о Великой Отечественной войне поражают не только наивностью, но и полным незнанием важнейших фактов: когда началась война, кто с кем воевал, наши главные победы. Все это вызывает щемящую боль. Поэтому данное мероприятие носит характер встречи нескольких поколений...

К учащимся 3 «А», 3 «В», 3 «Г» класса пришел ветеран великой отечественной войны Батарун Иван Егорович. Ребята 3 «А» класса подготовили для Ивана Егоровича небольшой праздничный концерт военной тематики. Специально к этой встречи ребята нарисовали плакаты и подготовили стихотворения и песни.

Ученики вместе с ветераном вспоминали тяжелые годы войны, лишения, через которые пришлось пройти советским солдатам, чтобы одержать победу в этой страшной войне. А в конце нашего мероприятия - подарки, цветы и искренние пожелания долгих лет жизни.

Дети должны знать о войне и помнить о тех, кто сделал все, чтобы мы жили в мире. Удивительная обстановка царила во время этой встречи. Было ощущение, что ребята на себя примеряют эту боевую юность.

Хочется верить, что такие встречи останутся в памяти, помогут почувствовать живую связь с историей нашей страны.

Спасибо всем тем, кто воевал, защищал нашу страну! Вечная память тем, кто остался на полях сражений!

Воспитатель 3А класса Николаева Е.А.