Правила дорожной безопасности для первоклассников от пятиклассников PDF Печать E-mail
04.05.2015 г.

Наступила весна, приближается лето. Все больше мы гуляем на улице, играем, катаемся на велосипедах. Самое время вспомнить о правилах дорожной безопасности.

Пятиклассники Бийского лицея в марте и апреле организовали встречи с учениками начальной школы и рассказали о том, как нужно вести себя на улице, чтобы не случилось беды. Красочные презентации по ПДД, игры, веселые задания, - все это помогает сделать рассказ о правилах движения не только полезным, но и интересным.

Занимательные занятия прошли в 1 «Г» классе (Леонид Дзюин и Полина Поволоцкая), 2 «Г» классе (Алина Комарова), 3 «А» (Дарья Самотаева и Анастасия Толмачева), 4 «Г» (Мирон Кречетов и Михаил Ахатов).

Встречи с пятиклассниками лицеистам начальной школы очень понравились. Первоклассники с нетерпением ждут следующих встреч, второклассники заинтересовались темой занятия и захотели сделать свой проект по ПДД. Третьеклассники и четвероклассники поняли про свою личную ответственность на дорогах и решили подробнее изучать правила дорожного движения.

Рисунок Соня Шатохина и Лиза Скорлупина, 5 «Д»

Будьте внимательны! Соблюдайте правила дорожной безопасности!

Т.Б.Зеленкова, О.С.Никитина.