Митинг -"Четыре года шла война" PDF Печать E-mail
15.05.2015 г.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!

Живые не смеют забыть погибших за нашу свободу и независимость. Умирая, не умрет герой, мужество останется в веках. Мы в неоплатном долгу перед теми, кто остался на полях сражений, перед теми, кто вернулся, обеспечив мир на Земле и Великую Победу. Именно им мы обязаны тем, что над нами светит солнце и сияет голубое небо. А значит, наш долг – помнить о тех суровых днях войны и подвигах советских людей и своих земляков в годы Великой Отечественной войны.

6 мая 2015 года у мемориала «Они сражались за Родину» был проведен торжественный митинг 2-х классов «Четыре года шла война», посвященный 70-летию со Дня Победы. На торжественное мероприятие собрались более ста учащихся, много родителей и учителя параллели.

Учащиеся почтили Память погибших в Великой Отечественной войне и память земляков – фронтовиков нашего города, обеспечивших вместе со всем народом мир и счастье на Земле минутой молчания и возложением цветов к мемориалу

Ребята прочитали стихотворения. Среди них были победители конкурса чтецов произведений о ВОВ, и ребята сами сочинившие стихотворения о войне.

Завершением митинга стал праздничный салют из разноцветных воздушных шаров, сопровождающийся победным «Ура!». Гордость и счастье переполняли сердца ребят и взрослых!

Воспитатели 2-х классов:Березикова О. А. , Сапронова М. М. , Матвеева О. В. ,Комарова Л. А.