"Зеленый свет" в 6б PDF Печать E-mail
25.09.2015 г.

В рамках месячника «Безопасная дорога в школу» в 6б прошло профилактическое мероприятие в форме игры «Зеленый свет». Помощниками воспитателя при проведении игры стали ученицы 7А класса. Надо сказать, что с ними подобная игра была проведена раньше, девочкам игра понравилась, и они с радостью откликнулись, чтобы провести игру в 6Б классе.

Учащиеся разделились на 4 команды: «Светофор 1», «Светофор 2», «Зебра», «Перекресток». В игре были различные задания: теоретические вопросы, разгадывание ребусов, эстафета на внимание. Ребятам 6Б класса игра очень понравилась: красочно оформленные задания, смайлики для теоретических ответов, музыкальное сопровождение для заданий, фишки в виде пешеходных знаков.

В финале игры победителям были вручены медали «Юный друг ППД», но и остальные участники получили поощрительные призы! Остались довольны игрой и участники, и организаторы!

Воспитатель Г.В. Шарабарина