Школа Молодых Ученых PDF Печать E-mail
18.10.2015 г.

ШКОЛА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

Школа молодых ученых создана в 2012г в рамках деятельности Регионального комплексного ресурсного центра «Одаренные дети», создает условия для занятий научно-исследовательской работой учащихся общеобразовательных школ Алтайского края во внеурочное время.

Проект «Школа молодых ученых», представленный педагогами Бийского лицея Назаровой С.Н., Стригиным В.Л., Трофимовой Н.Ф., Чураевым Е.И., стал победителем в номинации «Малые проекты» Всероссийского конкурса проектов для школьников на получения гранта Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия» .

Работа Школы осуществляется по двум направлениям: изучение теоретического материала и практические занятия на выездной каникулярной сессии. Выездная сессия проводится на турбазе ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования им. В.М. Шукшина» в дни осенних и весенних каникул с целью моделирования исследовательской деятельности. Педагоги организуют тренинг по изученному теоретическому материалу: учащиеся работая в группах, за два дня проводят мини-исследование по предложенной теме: формулируют методологический аппарат, проводят экспериментальную работу, обрабатывают и анализируют полученные данные, оформляют компьютерную презентацию доклада и представляют итоги работы перед участниками сессии.

СМИ