Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Встреча поколений

Встреча поколений Встреча поколений Встреча поколений Встреча поколений Встреча поколений

25 Февраля 2020 03:02

Количество просмотров: 2343

В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества, Совет ветеранов нашего города пригласил учеников Бийского лицея на "Встречу поколений". В одном месте собрались люди разных возрастов, от мала до велика.

Мероприятие началось с торжественной части. Депутат Алтайского Краевого Законодательного Собрания Ирина Георгиевна Теплова и представители управления по работе с населением при администрации города Бийска вручили ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.».
Всего было вручено семь медалей - Владимиру Александровичу Корнюшкину, Игорю Ивановичу Анисимову, Владимиру Николаевичу Мёдову, Марии Яковлевне Комлевой, Валентине Лукьяновне Батуевой, Марии Ивановне Коноваловой, Раисе Федоровне Тюриной.

Детей войны из 120 осталось семеро. Но несмотря на преклонный возраст, они продолжают работать, общаться с молодёжью и даже поддерживать активный образ жизни. Ветераны всегда рады гостям, рады видеть заинтересованных в истории молодых людей. Им нравится чувствовать себя нужным младшему поколению.

Наши лицеисты пришли на встречу не с пустыми руками. После торжественной части самые маленькие гости Тимур Печенин и Виталий Беспалов. Они спели песню и прочли стихотворение. Затем выступила Софья Шпукова с произведением собственного сочинения. Вера Соколова и Карина Есина сыграли душевную песню на гитаре. Также исполнила песню "Смуглянка" Татьяна Смирнова, которую знали все гости и с удовольствием подпевали. В зале царила дружеская атмосфера, даже не было заметно разницы возрастов поколений.

Ветераны, участники хора "Садко", для всех присутствующих спели три замечательные песни, которые стали завершением "Встречи поколений". После выступлений и поздравлений ребята и ветераны долго вели беседу за чашечкой чая в уютной обстановке.

Мы от лица пресс-центра Бийского лицея искренне поздравляем ветеранов с получением почетных медалей, благодарим их за подвиги, патриотизм, за их веру и силу, за их героизм. Мы желаем детям войны здоровья еще на много лет и мирного ясного неба над головой! С праздником!

Над статьей работали: Гарус Ксения, Андреева Полина, Березин Антон, пресс-центр БЛ