Бийский лицей на Всероссийском педагогическом съезде

23 Апреля 2019 05:04

С 18 по 21 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся I Всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Педагогический съезд «Моя страна» – профессиональная площадка лидеров современного российского образования для обмена опытом и мнениями, где обсуждались концептуальные вопросы развития образования в регионах страны.

Педагоги приняли участие в работе дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования при поддержке общественно-профессионального объединения «Невская Образовательная Ассамблея».

В работе съезда приняла участие начальник научно-методического отдела Светлана Николаевна Назарова. Она представила доклад об опыте педагогов Бийского лицея по организации Центра выявления и поддержки одаренных детей.

На съезде были подведены итоги конкурса «500 лучших школ России -2019». КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края» признан лучшим в номинации «За лучшую организацию внеурочной деятельности в общеобразовательной организации».