Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

День защитника Отечества

23 Февраля 2021 02:02

Количество просмотров: 1197

К празднику можно готовиться по-разному.

Ученики 8 классов Бийского лицея сделали это особенным образом. Кафедра общественных наук ( учителя Звягинцев А.А. и Беленкова О.В.) провели тематические уроки истории.

Чуть раньше, ко дню Героев России сами дети готовили для одноклассников презентации – про героев , которые защищали страну в 18- начале 19 века. А теперь в формате телепередачи «Своя игра» учащимся предстояло вспомнить про защитников Отечества, которые жили в самые разные исторические периоды – от Александра Невского до полководцев Великой Отечественной войны. Команды в каждом классе с интересов вспоминали и узнавали известных людей и в персонажах мультфильмов и по упоминанию в литературных произведениях.

Специальные эксперты, которым сами одноклассники доверили эту роль, вели подсчет голосов. Классы соревновались между собой…увы, в заочном режиме. Чуть больше баллов удалось набрать ученикам 8А класса. Они и стали победителями.

Надеемся, что таких занимательных и полезных уроков в жизни учеников будет еще много. Ведь в истории еще очень много интересного.

О.В.Беленкова, заведующая кафедрой общественных дисциплин