Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 659302, Алтайский край, г. Бийск, ул. Михаила Кутузова 9/3
  • +7 (3854) 31–26–55
  • info-biysk-liceum@22edu.ru

Новости

Герои не умирают...

22 Февраля 2023 04:02

Количество просмотров: 609

Наш музей снова открыл свои двери для посетителей! В середине февраля  мы встречали всю параллель пятых классов для того, чтобы показать подготовленную нами экскурсию, приуроченную ко «Дню Защитника Отечества».

Под разными названиями в России этот день празднуется уже больше 100 лет. 23 февраля выступает символом уважения к истории страны и ее героям. Этот праздник именно для тех людей, которые проявили мужество, когда это было нужно. И мы хотели поделиться с ребятами тем, что обычно говорят в такие дни – кто такие герои и чем они занимаются.

Как выяснилось, это зачастую простые люди, внутри которых таится огонёк неравнодушия ко всему происходящему вокруг. Они хранят в себе самые редкие качества: самопожертвование, верность и любовь к родине, уважение себя и окружающих, и, конечно же – человечность. Трудно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Это мы и пытались донести до ребят во время экскурсии.

Тот мир, который мы создали в музее, должен был окунуть ребят в судьбы людей нашей страны. В судьбу России до нас. Пусть этот день останется у них в памяти надолго. А наши усилия окупятся, в их будущем отношении к истории своей страны.

Всё что произошло до нас – это то, что мы должны сохранить и передать дальше от поколения к поколению. Этим и занимается команда музея во главе с Сергеем Юрьевичем Исуповым.

 Команда музея